Система электрического взаимодействия меж муниципальными реестрами "Трембита" даст возможность гражданам Украины знать кто из чиновников, когда и с какой целью интересовался их индивидуальными данными.
Об этом пишет mediaUA со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Реализация электрической системы, к которой Украина шла длительных 2 года, позволит гражданам стать реальными собственниками инфы о для себя", - отмечает управляющий проекта EGov4Ukraine, сотрудница Академии электрического управления Эстонии Мари Педак.
По данным Консульства ЕС, проект "Трембита" начнет работать уже в наиблежайшие месяцы. Его ввел консорциум из Эстонии и Украины при сотрудничестве с Муниципальным агентством по вопросам электрического правительства Украины. Финансовую поддержку оказал ЕС, также правительства Швеции и Эстонии.
"Это шанс в конце концов избавиться бюрократических препядствий и сделать действенное взаимодействие меж государством и гражданами",- сказал председатель Муниципального агентства по вопросам электрического правительства Украины Александр Рыженко во время Третьего государственного форума IT-директоров органов власти "Взаимодействие и электрические услуги" 16 ноября 2017 года.