Фаворит партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили ощущает себя комфортабельно в Украине только поэтому, что тут он ощущает себя безнаказанным. Как передает mediaUA, об этом в программке FACE 2 FACE с Татьяной Даниленко на телеканале ZIK заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.
"Я, как политический деятель, хотя полностью меня им нельзя именовать, потому что я работаю в сфере МВД, но я подчеркиваю, что нарушать закон не имеет права никто. В том числе и такие политические "фрики" как Саакашвили, которые на местности Украины позволяют для себя не просто зазорные вещи, а криминальные деяния и криминальные заявления", - заявил Шкиряк.
"Почему-либо Саакашвили и его соратники вкупе с группировкой Гришина не пробуют атаковать грузинскую границу. Почему-либо они не лупят и не нападают на грузинских пограничников, почему-либо Саакашвили, большой демократ и реформатор, не идет в реформированные ним суды Грузии и не доводит свою невиновность по предъявленным ему в Грузии обвинениям. Умопомрачительно и то, что он через реформированный, справедливый грузинский трибунал не пробует возвратить для себя гражданство и не устраивает там дешевенькие сцены и не пробует захватить муниципальные органы власти в Тбилиси. Почему? А так как он трус", - считает Шкиряк.
Советник министра внутренних дел добавил, что Саакашвили ощущает себя комфортабельно в Украине только поэтому, что тут он ощущает себя безнаказанным.
"Другими словами, он считает, что ты можешь делать тут что угодно, ты можешь поносить Украину, украинскую Конституцию, плевать на украинские законы, и для тебя тут за это ничего не будет. Но я желаю выделить, что демократия - это не вседозволенность и вакханалия. Сначала демократия - это почтение к законам и Конституции, также к муниципальным институтам страны, которым является и пограничная служба", - акцентировал Шкиряк.