По словам Шкиряка, задержанный "считает собственный поступок оправданным".

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк подтвердил, что подозреваемым в убийстве Иры Ноздровской является член семьи Россошанских. Задержанный в совершении злодеяния не раскаивается, передает mediaUA со ссылкой на "112 Украина".

"Чтоб снять все клеветы и гипотезы, я могу подтвердить, что подозреваемый и задержанный в совершении этого злодеяния вправду близкий родственник гражданина Россошанского, который сделал ДТП, результатом которого стала погибель сестры Иры Ноздровской", – поведал он.

Читайте также: Задержанному по делу об убийстве Ноздровской объявлено о подозрении, - Луценко

У следствия, по его словам, есть "идеальные подтверждения" причастности задержанного к совершению этого злодеяния.

"Он (подозреваемый - ред.) отдал показания, во время следственного опыта указал на место совершения злодеяния, место сокрытия тела погибшей и поведал, каким образом было совершено это грех. Подозреваемый не раскаивается в содеянном, считает собственный поступок оправданным", – отметил он.

Шкиряк выделил, что на сей день длятся неотложные следственные деяния по выяснению всех событий злодеяния.

"Раскрытие этого злодеяния происходило в довольно сложных критериях, так как обитатели населенного пт, в каком проживает семья погибшей, мягко говоря, очень неактивно шли на сотрудничество со следствием. Там довольно многозначное отношение к семье погибшей", – заявил советник главы МВД.

Напомним, 1 января, журналист Владимир Тимофийчук сказал, что в реке в селе близ Демидова Вышгородского района отыскали тело пропавшей два денька вспять Иры Ноздровской - сестры погибшей в ДТП Светланы Сапатинской.

Позднее в

Ира Ноздровская два года добивалась справедливости в отношении виновника ДТП - ж

Читайте на " mediaUA": "К расследованию убийства юриста Ноздровской завлекли наилучших профессионалов розыска", - Яровой

Судебные разбирательства длилось более 2-ух лет и Обуховский трибунал приговорил Россошанского к 7 годам лишения свободы. 27 декабря защита Россошанского чуть ли не достигнула освобождения правонарушителя по амнистии в Апелляционном суде Киевской области. По решению суда, дело возвратили в трибунал первой инстанции и арест Россошанского продлили на 60 суток.

2 января близкие и друзья Иры Ноздровской, активисты и неравнодушные люди собрались

8 января Нацполиция официально заявила о задержании подозреваемого в убийстве Иры Ноздровской.

Также читайте: Аброськин о расследовании убийства Ноздровской: Ни один из вероятных очевидцев пока не пожелал сказать о для себя в полицию