Украинские заложники, которые удерживаются террористами "ЛНР", пообщались со своими родными по телефону
Об этом пишет mediaUA со ссылкой на Новейшую газету, которая обнародовала видео.
Также русское издание сказало, что после телефонного разговора с президентом Рф Владимиром Путиным главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий распорядился дать возможность пленным украинским военным побеседовать с членами их семей по телефону.
На видео запечатлены Сергей Гладков, Анатолий Кучер, Владислав Лактионов, Олег Якунин, Александр Ищук, Валентин Богдан, Артем Крина.
Как сообщалось ранее, президент Рф Владимир Путин пообещал обсудить вопрос обмена пленными на Донбассе с фаворитами боевиков ОРДЛО. С подходящим вопросом к нему обратился представитель Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктор Медведчук во время посещения Путиным Ново-Иерусалимского монастыря.
Позднее в Кремле заявили, что главари боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий поддержали предложение Виктора Медведчука об обмене заложников на Донбассе.
10 ноября представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, 1-ый вице-спикер Верховной Рады Ира Геращенко заявила, что украинская сторона все еще ожидает ответ на предложение об обмене 313 преступников на 88 штатских и военных, нелегально удерживаемых в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). Вкупе с тем И.Геращенко выделила, что в текущее время украинская сторона пробует высвободить 152 заложника.