СММ ОБСЕ за период с 19:30 21 декабря по 19:30 22 декабря зафиксировала повышение количества нарушений режима "тишины" в Донецкой области, в Луганской области наблюдатели зафиксировали уменьшение количества таких нарушений.

Об этом пишет mediaUA со ссылкой на отчет СММ ОБСЕ от 23 декабря.

В Донецкой области Миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, если ассоциировать с предшествующим отчетным периодом, зафиксировав, посреди остального, приблизительно 320 взрывов против приблизительно 190 соответственно", – сказано в отчете.

Вечерком 21 и ночкой 22 декабря камера СММ, установленная на Донецкой фильтровальной станции, зафиксировала около 30 снарядов с востока на запад и 2 - с запада на восток, 1 взрыв неопределенного происхождения, а потом совокупно приблизительно 80 взрывов неопределенного происхождения.

Читайте также: Боевики три раза за день нарушили перемирие, умер один украинский вояка

"В Луганской области СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня не зафиксировав ни 1-го взрыва, если ассоциировать с предшествующим отчетным периодом (приблизительно 280 взрывов)", – выделили наблюдатели.

"СММ зафиксировала боевые бронированные машины в зоне безопасности. В подконтрольном правительству районе наблюдатели зафиксировали разведывательную машину (БРДМ-2) в с. Бугас", – также отметили в Наблюдательной миссии.