Львовский горсовет планирует обеспечить собственных работников служебными великами и обустроить комнаты для переодевания после поездок.
Об этом 8 ноября во время совещания сказал директор коммунального предприятия "Ратуша-сервис" Игорь Кривко, передает mediaUA со ссылкой ZAXID.NET.
По его словам, уже разработана концепция обеспечения городских чиновников служебными великами под рабочим заглавием "Rovery.За!". Также уже разослали анкеты по всем департаментам и ​​управлениям городского совета, чтоб узнать четкое количество желающих использовать служебные велики.
По его словам, вероятны разные варианты - когда приобретут несколько велосипедов на одно управление либо департамент и его сотрудники будут воспользоваться великами по очереди, по принципу велопроката, либо же каждый велик закрепят как служебный за определенным работником.
Не считая того, во внутреннем дворике ратуши, где находится горсовет, планируют обустроить крытую велопарковку, где сотрудники сумеют оставлять не только лишь служебные, да и собственные велики. Также планируется обустроить комнаты с персональными шкафами, где работники сумеют переодеться после поездок на великах.
Запустить велопроект для работников мэрии планируют в апреле 2018 года, но пользоваться велотранспортом сумеют только те, кто работает конкретно в помещении ратуши.
Всего в штате Львовского горсовета работает около 1600 служащих, но их значимая чаcть работает в других зданиях по всему городку.