В Киеве участники марша за импичмент от строения изолятора временного содержания Службы безопасности Украины на Аскольдовом переулке колонной направились в сторону строения Генеральной прокуратуры.

Об этом пишет mediaUA со ссылкой на РБК-Украина.

Также читайте: Сторонники Саакашвили хотят до конца года провести ряд митингов в различных городках Украины

По прибытии к ГПУ протестующие востребовали отставки генпрокурора Юрий Луценко, импичмента президента Петра Порошенко, также освобождение задержанного намедни бывшего председателя Одесской ОГА Миши Саакашвили.
В то же время перед зданием ГПУ выстроились около 30 правоохранителей.

Читайте на « mediaUA»: Юрист Саакашвили Чернолуцкий: политику предъявят обвинения в наиблежайшие часы

Нардеп Юрий Деревянко напомнил, что завтра в 22:30 завершается срок пребывания под стражей Саакашвили.

Как сообщалось, ранее в воскресенье на Майдане Независимости закончился митинг приверженцев М.Саакашвили, начавшийся ранее в парке Тараса Шевченко в центре Киева. Потом митингующие прошли колонной к главной площади городка, где и состоялось вече. В мероприятии приняло роль по данным организаторов 50 тыс участников, по подготовительным данным милиции – 2,5 тыс.

Как докладывал mediaUA ранее, Генпрокуратура передала Нацполиции постановление на объявление в розыск Саакашвили. Позднее стало понятно, что Нацполиция начала розыск Саакашвили.

Читайте также: ГПУ готовит документы по делу Саакашвили для передачи их в трибунал, - Лысенко

задержали Саакашвили подозревают в содействии участникам криминальных организаций. во время обыска его и задержали правоохранители а

Вкупе с тем, Генпрокурор Луценко на брифинге заявил, что акции Саакашвили финансировал Курченко. Также ГПУ обнародовала "переговоры соратника Саакашвили и представителя Курченко" и

Инкриминируемая ему часть 2 статьи 256 Уголовного кодекса (содействие участникам криминальных организаций и скрытие их криминальной деятельности) предугадывает от 5 до 10 лет лишения свободы.

Позднее Саакашвили объявил в изоляторе временного содержания в Киеве о начале пожизненной голодовки.