Госсекретарь США Рекс Тиллерсон опять заявил, что Наша родина и Китай несут необыкновенную ответственность в деле поддержания интернационального санкционного режима против Корейской Народно-Демократической Республики.


"Сперва все мы должны настаивать на полном выполнении санкций СБ ООН в согласовании с духом законов. В этой связи мы обращаемся с особенным призывом к Рф и Китаю", - произнес Тиллерсон на встрече глав МИД Канады, США, Южной Кореи, Стране восходящего солнца и ряда других государств, посвященной кризису на Корейском полуострове.

Читайте на « mediaUA»: Евросоюз расширил санкционный перечень в отношении Северной Кореи

Он отметил, что не считая этого, нужно активизировать деятельность на море, чтоб не давать перегружать грузы с одних судов на другие - в обход санкций СБ ООН - с целью следующей доставки в КНДР.

"И в-3-х, должны быть новые последствия для режима в КНДР, когда бы он ни совершал новые брутальные акты", - добавил госсекретарь.

Читайте также: КНДР готова вести переговоры об участии в Олимпиаде в Южной Корее, - Ким Чен Ын

В Ванкувере во вторник началась встреча глав МИД Канады, США, Южной Кореи, Стране восходящего солнца и ряда других государств, посвященная кризису на Корейском полуострове.

Заместитель госсекретаря США Стив Гольдштейн ранее заявил, что Наша родина и Китай не приглашены на министерскую встречу по КНДР в Ванкувере по инициативе Соединенных Штатов и Канады, отметив, что Москва и Пекин "будут проинформированы о результатах".