Татарбунарский районный трибунал Одесской области признал лицо погибшим на основании документа, выданного "органами власти" террористической организации "ЛНР".

Как передает mediaUA, Об этом пишет ся на портале Судебная власть Украины.

В сообщении говорится, что в трибунал обратилась гражданка, которая сказала о погибели собственного супруга1955 года рождения 30 сентября 2017 в городке Молодогвардейск Луганской области.

Для регистрации погибели супруга заявительница обратилась в Станично-Луганский отдел гос регистрации актов штатского состояния, но получила письменный отказ в проведении таковой регистрации.

Читайте на « mediaUA»: Мужик направлялся из оккупированного Луганска в Одессу с "разрешениями" на орудие от "ЛНР", - Госпогранслужба. ФОТО

"Основанием для отказа стало то, что предоставленный для регистрации погибели документ, а конкретно свидетельство о погибели, не является определенным центральным органом исполнительной власти документом, который обеспечивает формирование гос политики в сфере здравоохранения и подтверждает факт погибели. Документы оформлены органами, учреждениями и организациями, расположенными на местности неподконтрольной украинской власти, ставят под колебание легитимность дизайна свидетельства о погибели", - говорится в сообщении.

Но, "с целью защиты прав и свобод заявителя, решением Татарбунарского районного суда заявление гражданки по установлению факта погибели гражданина Украины было удовлетворено".

По состоянию на 5 января 2018 года данное решение суда не вступило в силу.

Читайте также: Докторы из оккупированного Крыма с русскими документами не будут допущены к аттестации на материковой Украине, – Минздрав