От Рождества Христова идет современный отсчет времени, и потому разумно, что Рождество предшествует Новенькому Году.

Как передает mediaUA, Об этом сообщается в поздравлении с Рождеством Христовым Секретаря Совета государственной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

"Почетаемые друзья! Поздравляю вас со светлым праздничком Рождества Христова!

Отпрыск Божий пришел на Землю, чтоб согреть наши прохладные сердца собственной бескрайней любовью, дать нам надежду, спасение и нескончаемую жизнь!

Иисус Христос никогда не принимал популизм. Он не обещал "всего и уже сейчас", Он не обещал легкой жизни без веры, труда и ответственности. Вот поэтому не все пошли за Ним тогда, не все идут и на данный момент. Но Он отдал нам победный Свет. Потому ночь всегда уступает деньку, а зло - добру. Так было и так будет всегда!

Чтоб припоминать об этом людям, в 431 году на III Вселенском соборе в городке Эфес было принято решение отмечать Рождество Христово 25 декабря - на последующий денек после зимнего солнцестояния, когда ночь начинает уменьшаться и тьма уступает свету.

В те времена не было раскола и рассредотачивания христианских церквей на православные, католические и протестантские. Согласно Григорианскому календарю, по которому живет на данный момент весь цивилизованный мир, весь мир и празднует Рождество 25 декабря. От Рождества Христова идет современный отсчет времени, и потому разумно, что Рождество предшествует Новенькому году.

В этом году и Украина начинает официально праздновать Рождество Христово совместно со всем миром - 25 декабря!

Потому искренне желаю вам благополучия и домашнего комфорта! Пусть Господь благословит Украину, Божьей Любви вам и вашим семьям, и пусть свет Вифлеемской звезды принесет мир, покой и достаток в каждый дом, заполнит хорошем и любовью сердца!

Христос родился! Славим его!

Поздравляем!"

Смотрите на « mediaUA»: Порошенко поздравил украинцев с Рождеством Христовым по григорианскому календарю: "Лично я решил праздновать два раза". ВИДЕО