Украинская биатлонистка Вита Семеренко финишировала третьей в гонке преследования на шаге Кубка мира в германском Оберхофе.

Как докладывает mediaUA со ссылкой на Укринформ, Семеренко стартовала 22-й, но резвый ход и меткая стрельба позволили нашей биатлонистке финишировать третьей. Отметим, что на последнем километре Вита не отдала ни одного шанса своим соперницам - Новаковской, Макарайнен и Домрачевой.

Довольно очень провели гонку и другие спортсмены украинской комманды: Юлия Джима заняла тринадцатое место, стартовав 42-й, Лена Пидгрушная на 17 месте (начинала 25-й), а Анастасия Меркушина поднялась с 32-го на 25-е место.

Выиграла шаг фаворит сборной Словакии Анастасия Кузьмина, а 2-ое место заняла итальянка Доротея Вирер.