В 2018 году в Киеве продолжит обновляться туристскую инфраструктура, а именно, раскроется пешеходный маршрут от Владимирской горки до Труханова острова, обновятся Пейзажная аллейка и вагоны Киевского фуникулера.
Об этом пишет mediaUA со ссылкой на пресс-службу Киевской городской гос администрации.
"Весной будущего года мы будем презентовать освеженную входную группу на Труханов полуостров. И мы также свяжем две туристских зоны - от Владимирской горки до Арки дружбы народов построим мостовой переход, таким макаром парк "Владимирская горка" будет объединен прогулочным маршрутом с Трухановым полуостровом", - цитируют на веб-сайте слова столичного мера Виталия Кличко.
Также сообщается, что в будущем году будет представлена освеженная Пейзажная аллейка и произведена подмена вагонов Киевского фуникулера.
"Австрийская компания поменяет вагоны фуникулера на современные, отвечающие высочайшим европейским требованиям безопасности и комфорта. Ведь фуникулер не только лишь туристский транспорт - в прошедшем году его услугами пользовались 1,5 млн пассажиров. И благодаря новым вагонам фуникулер станет еще больше комфортным, как для киевлян, так и для туристов, посещающих столицу", - резюмировали в пресс-службе Киевская Горадминистрация.