К народному депутату Игорю Мосийчуку, который пострадал в итоге взрыва около редакции телеканала "Эспрессо" 25 октября, приехал председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий. Как передает mediaUA, Об этом пишет корреспондент телеканала "Прямий" из Государственного Института хирургии и трансплантологии имени А. А. Шалимова, где находится пострадавший депутат.
"Он произнес, что приехал сюда, так как не мог не приехать, так как он спикер парламента. А депутат парламента попал в поликлинику после такового страшного инцидента, и потому практически это его обязанность", - поведал кореспондент.
По его словам, в поликлинике повсевременно находится супруга Мосийчука, не считая того, пострадавший депутат находится в размеренном состоянии, потому воспринимает в палате многих гостей.
Напомним, вечерком, 25 октября, в Киеве, на выходе из кабинета телеканала "Эспресо" в итоге взрыва был ранен Нардеп Игорь Мосийчук ("Конструктивная партия"). В момент взрыва рядом с депутатом находился сторож и политолог Виталий Бала. Позднее стало понятно, что сторож скончался в поликлинике.
По факту взрыва в Соломенском районе Киева правоохранители открыли уголовное создание по статье "теракт".
26 октября Мосийчука удачно прооперировали. Он заявил, что "заказчики покушения посиживают в Москве, а исполнители - киевские".