Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что конституционная реформа и устранение дуализма власти позволят не допустить конфликтных ситуаций меж представителями различных веток власти.
Об этом пишет mediaUA со ссылкой на Интерфакс-Украина.
В эфире программки "право на власть" на телеканале 1+1, отвечая на вопрос о том "какая кошка пробежала" меж ним и президентом Петром Порошенко, А.Аваков иронически произнес: "может, Коломойский?"
Отвечая на уточняющий вопрос, исчерпан ли конфликт меж ним и главой страны, министр произнес: "Я не знаю, о чем вы гласите. Есть различные возможности. У президента свои, у министра - свои... Министр внутренних дел не подчиняется президенту, он подчиняется правительству, которое подчиняется парламенту. И нужно к этому привыкнуть".
А.Аваков продолжил в этом контексте: "Я уважаю институт президента и уважаю президента Порошенко, но это не означает, что я должен находить его благорасположения. Это означает, что мы должны обеспечить сотрудничество веток власти".
"А потому что я являюсь одним из апологетов того, что в стране должны быть изменены конституция и устранение дуализма власти, то нам нужна конституционная реформа. Это уберет любые "кошки" и любые конфликты - будь это просто "темная кошка", Коломойский либо какие-то наши личные дела", - добавил глава ведомства.