В районе проведения АТО конце прошлого денька обстановка оставалась напряженной, но стопроцентно контролируемой украинской армией. После 18 часов боевики продолжали обстрелы позиций сил АТО во всех направлениях с внедрением пехотного вооружения. Об этом докладывает mediaUA, Об этом сообщается в сообщении пресс-центра АТО, размещенном в Facebook.
Так, вечерком на донецком направлении, российско-оккупационные группировки из различных видов гранатометов и многокалиберных пулеметов лупили по нашим опорным пт недалеко от Зайцево, Авдеевки, Каменки, Луганского и Верхнеторецкого. Также в конце суток под пулеметным огнем оказались заступники Майорска и шахты Бутовка.
Из этого же орудия, на приморском направлении оккупанты обстреляли позиции Вооруженных сил Украины поблизости Крымского и Новоалександровки, а многокалиберные пулеметы и стрелковое орудие боевики применяли в районе Новозвановки и Попасной.
На мариупольском направлении, вечерком под огнь неприятельских гранатометов попали укрепления сил АТО недалеко от Марьинки и Старогнатовки.
"Всего за прошлые день нелегальные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Украинские вояки 15 раз агрессивно отвечали противнику из вооружения, не нелегального мирными договоренностями. В итоге боевых действий один наш военнослужащий получил ранения", - сказано в сообщении.
Напомним, 22 октября русские наемники 12 раз открывал огнь по позициям ВСУ.