Президент Рф Владимир Путин по телефону обсудил с главарями поддерживаемых Россией террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" инициативу собственного кума Виктора Медведчука по обмену пленными.
Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает mediaUA со ссылкой на РИА "Анонсы".
"После воззвания ранее сейчас Виктора Медведчука и с учетом поддержки этой инициативы патриархом Столичным и всея Руси Кириллом Владимир Путин вечерком переговорил по телефону с руководителями ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким… Путин сказал собеседникам, что он поддержал предложение Медведчука о масштабном обмене удерживаемыми с обеих сторон лицами", - произнес Песков.
"Захарченко и Плотницкий в целом поддержали эту инициативу", - добавил Песков.
По его словам, главари террористических организаций "направили внимание на то, что еще предстоит дополнительно проработать этот вопрос с представителями украинской стороны".
Как сообщалось ранее, Медведчук на встрече с Путиным и патриархом Столичным и всея руси Кириллом в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре сказал, что Украина готова высвободить 306 человек в рамках обмена пленными на Донбассе, в свою очередь Киев ожидает от террористов освобождения более 70 человек до Нового года.