Блокирование дорог, ведущих к пт пропуска через муниципальную границу Украины для авто сообщения, запланировано на 10 января.


"Вниманию людей, субъектов внешнеэкономической деятельности! По подготовительной инфы, всераспространенной в социальной сети Facebook и СМИ, 10 января этого года запланировано блокирование дорог, ведущих к пт пропуска через муниципальную границу Украины для авто сообщения, расположенных на Львовщине, а именно, "Рава-Русская - Гребенное", "Краковец - Корчова" и "Шегини - Медыка", - говорится в сообщении.

Читайте на « mediaUA»: С 10 января контрольный пункт "Станица Луганская" будет работать с 07:00 до 17:00

По инфы ведомства, акция ориентирована на то, чтоб привлечь внимание к изменениям в налогообложении таможенными платежами продуктов, перемещаемых через границу Украины, и другим изменениям в законодательстве, вступившим в силу 1 января 2018 года.

Также читайте: Гройсман сказал, как посодействуют предпринимателям налоговые новации

"В то же время, напоминаем лицам, которые планируют проведение этих акций, блокирование дорог является противозаконным и неприемлемым. Также такие деяния делают неудобства для других людей, которые пересекают муниципальную границу Украины, наносят утраты субъектам внешнеэкономической деятельности, действующие на уменьшение поступлений средств в госбюджет Украины, а именно, на финансирование соц выплат и текущий ремонт дорог. В связи с этим управление таможни просит людей воздержаться от вероятных неправомерных действий и выражать свои протесты в другой форме, не нарушая законы Украины", - резюмируют в пресс-службе.


Глядеть комменты →