База где производится жд ремонт и эксплуатация техники Донецкой железной дороги повреждена в итоге боевых действий на востоке Украины.

"В зоне боевых действий, не считая жд инфраструктуры, пострадали также ремонтная и эксплуатационная база Донецкой стальной дороги: локомотивные и вагонные депо, путевая техника. На 2-ух станциях, освобожденных украинскими войсками - депо Славянск и Красноватый Лиман, - своими силами стальных дорог ведутся восстановительные работы".

А именно, в Славянске железнодорожники уже отремонтировали 15 из 19 покоробленных спостроек, но, еще нужно закупить 2.5 тыщи квадратных метров стекла. В Красноватом Лимане из 5 гражданских сооружений восстановлено четыре. "Есть повреждения в локомотивных депо Дебальцево-сортировочная и Дебальцево-пассажирское, Славянск, Кондрашевская Новенькая, Никитовка, Иловайск, Должанская, Дроново, Попасная, Красноватый Лиман", - отмечает пресс-служба.

В целом на восстановление локомотивного хозяйства Донецкой стальной дороги необходимо издержать как минимум 4 млн грн.

Просит восстановления и путевая техника. С начала боевых действий путевая техника и оборудование повреждены на сумму около миллиона гривен.

mediaUA