В не так давно размещенных докладах аналитиков по платформам разработки мобильных приложений и программно конфигурируемым системам хранения IBM получила высочайший рейтинг, продвижение мобильных приложений компании на мировом рынке самое успешное.

Ранее в исследовании 2014 Magic Quadrant for Mobile Application Development Platforms позиционировала IBM в группе фаворитов. При подготовке этого исследования Gartner исследовала портфель средств разработки приложений IBM MobileFirst, который включает инструменты разраба для сотворения, развертывания на своей площадке либо в облаке, защиты мобильных приложений и управления ими.

Не так давно IBM объявила о ряде усовершенствований платформы IBM Worklight, которая является главным компонентом ранца MobileFirst. Улучшения касаются новейших потребностей разрабов мобильных приложений, в том числе тех, которые больше употребляют аналитику и пасмурные сервисы. Посреди остальных основных компонентов ранца MobileFirst можно именовать встроенные ПО и сервисы для управления, платежей, защиты и взаимодействия.

Gartner пишет в собственном заключении: «Лидеры должны обладать массивным сочетанием возможности к реализации идеи с завершенностью видения. В секторе платформ разработки мобильных приложений это значит, что фавориты не только лишь сильны в кросс-платформенных разработке, развертывании и управлении в протяжении всего жизненного цикла, да и владеют неплохим видением многоканального компании, поддерживают множество архитектур и стандартов, глубоко соображают требования ИТ, могут расширять каналы и партнерства. Фавориты должны создавать такие платформы, которые просто получать, программировать, развертывать и обновлять и которые могут подключаться к разным серверным и пасмурным сервисам как такого же производителя, так и остальных компаний».

IBM Worklight дозволяет компаниям улучшить работу мобильных юзеров средством поддержки заложенных в платформу и гибридных моделей разработки, также отслеживания работы юзеров, анализа их чувств и сбора откликов. Платформа помогает разрабам интегрировать аналитику, поток работ и серверные системы, обеспечить усиленную защиту компании и управление версиями.

Не считая того, IBM Worklight владеет способностями управления мобильными устройствами и защиты. Она сканирует приложения с целью выявления уязвимостей на ранешних шагах цикла разработки и помогает обнаруживать задачи с уже развернутыми приложениями, докладывает IBM.

«Растет потребность в мобильных приложениях, обеспечивающих юзерам максимум удобства в использовании и ускоряющих транзакции, — произнес вице-президент IBM по мобильному предприятию Фил Бакелью. — Беря во внимание рост такового спроса, организациям нужно быстро создавать мобильные приложения, обеспечивать их защиту, управление ими и их интеграцию со своими серверными системами, чтоб облагораживать процесс принятия решений. Признание этого факта вдохновляет IBM пересмотреть платформу разработки мобильных приложений и снабдить разрабов всего мира богатым набором инструментов и пасмурных сервисов, чтоб они могли сосредоточиться на разработке выдающихся продуктов».

Ранее в этом году Gartner признала портфель товаров IBM MobileFirst фаворитом как посреди управляемых мобильных сервисов (Magic Quadrant for Managed Mobility Services), так и посреди пакетов управления корпоративной мобильностью (Magic Quadrant for Enterprise Mobility Management Suites).

Также ранее в этом месяце IDC в отчете Worldwide Storage Software QView за II кв. 2014 г., анализируя доходы от реализации ПО, именовала IBM ведущим поставщиком программно конфигурируемых платформ хранения (software-defined storage platforms, SDS-P).

IDC описывает SDS-P как «платформы, предоставляющие полный набор сервисов хранения при помощи ПО, использующего массово выпускаемое оборудование, сделанное из готовых компонентов, но не зависящего от него».

Портфель товаров IBM SDS содержит программные технологии, такие как глобальная файловая система, называемая Elastic Storage, которая автоматом заведует данными локально и глобально. Она также обеспечивает высокопроизводительный доступ к данным, обычное администрирование и возможность масштабирования технологических инфраструктур.

Кроме Elastic Storage в ранце IBM имеется ПО виртуализации хранения SAN Volume Controller, которое дозволяет клиентам виртуализировать инфраструктуры хранения с целью переноса данных меж гетерогенными системами хранения. SAN Volume Controller доступно также в качестве компонента IBM [SmartCloud] Virtual Storage Center, обеспечивающего доп способности управления хранением, такие как резервное копирование, восстановление данных и зрительное администрирование.

«IBM Software Defined Storage предоставляет клиентам такую масштабируемость и настолько стремительный доступ к данным, в каких их клиенты, сотрудники и партнеры не попросту нуждаются, а которых они ожидают», — произнес Джейми Томас, основной менеджер подразделения Storage and Software Defined Systems группы IBM Systems & Technology Group.

IDC Worldwide Storage Software QView охарактеризовывает общий размер рынка ПО хранения и толики отдельных производителей. Новый обзор стал первым, в каком IDC определила размер рынка SDS-P. Согласно IDC «продажи SDS-P составили всего 3,5% от общего размера рынка, но за квартал выросли наиболее чем на 15,7%».

mediaUA