На что обратить внимание при покупке и установке кондиционера в квартире или офисе? На данный момент сплит-системы пользуются все большей популярностью, их устанавливают в кабинетах, квартирах и остальных разных помещениях. Но не все люди довольно проинформированы о том, как кондюк влияет на здоровье человека. Одни задумываются, что кондюки наносят вред здоровью, потому не торопятся их употреблять, а остальные считают, что кондюки делают удобство и удобство и полностью безобидны для человека.

Кондиционируемое помещение является далековато не таковым удобным, как кажется на 1-ый взор. Это в особенности отлично понятно людям, которые в протяжении всего дня чувствуют на для себя струю достаточно холодного воздуха. Им не надо разъяснять, что вред кондюка в неких вариантах может существенно превосходить его пользу.

Техника подобного рода в первый раз была применена еще сначала 20 века. Применяли ее в типографиях для того, чтоб сделать рациональные условия для поддержания бумаги в подходящей кондиции. Несколько позднее производители задумались о машинках, которые могли бы обеспечить наибольший удобство человеку. Аппарат был должен решать сразу две задачки: поддерживать температуру помещения на неизменном уровне и сразу убирать излишнюю влажность воздуха. Были проанализированы обычные характеристики локального климата в здании для различных времен года, на базе которых конструкторы разработали кондиционирующие установки. В протяжении практически целого столетия эти характеристики не изменялись. Прежними остались и принципы работы кондюков.

Сущность работы кондюка заключается в охлаждении и осушении воздуха снутри помещения. Существует ошибочное мировоззрение о том, что кондюк подает свежайший воздух в здание извне, другими словами с улицы.

По сути таковой функцией владеют лишь оконные кондюки, внедрение которых обошлось бы очень недешево нанимателям и обладателям кабинетов. Обыденные же кондюки, которые, обычно, установлены в большинстве залов, не создают вентиляцию. В кондюк поступает воздух из такого же строения, в каком он установлен. Пройдя через особый фильтр и систему остывания, воздушный поток вновь ворачивается в зал, лишь при всем этом владеет еще наиболее низкой влажностью и температурой.

mediaUA