В Минюсте откладывают регистрацию приказа и инициируют его доработку, потому что ряд участников рынка считают изменения правил губительным для бизнеса.

Министерство юстиции приостановило вступление в силу приказа Государственной авиационной службы об изменении правил эксплуатации воздушных линий, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что такое решение было принято в связи с поступлением многочисленных обращений от участников рынка с требованиями пересмотреть приказ, так как он не учитывает ряд выводов и предложений от экспертной группы по вопросам реформирования авиаотрасли.

Таким образом, вступление в силу приказа "Об утверждении Авиационных правил "Порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий" откладывается из-за отказа Минюста регистрировать приказ в нынешнем виде.

В связи с этим, Министерство юстиции обратилось в Минифраструктуры и Госавиаслужбу с предложением провести открытые общественные обсуждения по противоречивому приказу с целью учета мнений других игроков рынка, выступающих против новых правил.

После учета всех предложений, высказанных общественностью, Минюст одобрит госрегистрацию приказа.

mediaUA