Цены на нефть продолжили снижение на фоне признаков увеличения добычи нефти в США.

Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне избыточного предложения на рынке, при этом некоторые инвесторы опасаются, что США будут бороться за долю на нефтяном рынке с ОПЕК, свидетельствуют данные торгов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

По состоянию на 6.23 по Киеву стоимость фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 1,41% - до $68,11 за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 1,17% - до $65,07 за баррель. На 10:00 Brent торгуется на уровне 68,32 (-0,38%), WTI - 65,20 (0,65%).

Рынки негативно восприняли решение Саудовской Аравии о предоставлении рекордных скидок на нефть за январь для США и Азии. Цена для азиатских стран была понижена до минимума с июня 2000 года. Аналитики опасаются, что таким образом власти страны решили усилить свою борьбу за долю рынка.

Цены на нефть продолжили снижение на фоне признаков увеличения добычи нефти в США, несмотря на решение стран-членов ОПЕК о сохранении квот на добычу нефти.

Мировые цены на нефть резко упали после решения стран-членов ОПЕК сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день. Инвесторы отреагировали на решение организации резким падением цен на нефть: фьючерсы на Brent и WTI дешевели до $67,53 и $63,72 доллара за баррель соответственно - минимумов с октября и июля 2009 года.

mediaUA