Мастерская домашнего профессионалы постоянно полна самого различного инвентаря. И разных измерительных инструментов там традиционно много, что не умопомрачительно, потому что от точности измерений во многом зависит итог всей работы.

Особенное место в арсенале мастерской занимает рулетка, без которой большая часть работ по ремонту либо благоустройству просто нереально. Но даже и этот проверенный инструмент не может посодействовать, ежели нужно произвести замеры в труднодоступных либо, к примеру, небезопасных местах. Остается лишь прикинуть на глазок и работать на собственный ужас и риск, что, к огорчению, часто чревато потерей средств и времени. А проводить измерения на огромных участках при помощи рулетки без ассистента и совсем неловко. На данный момент эти задачи решаются довольно просто: необходимо лишь приобрести лазерный дальномер. Рулетки лазерные это высокоточная рулетка новейшего поколения, которая дозволяет без помощи других делать замеры, в том числе и в самых неловких метах. Даже самое простейшее устройство способно создавать разные вычисления, рассчитывать площади и объемы. Все приобретенные результаты сохраняются и по мере необходимости их постоянно можно «достать», Но в отличие от наиболее дорогих моделей, созданных для проф использования в простых рулетках размер памяти относительно невелик.

Лазерный дальномер малогабаритен и по форме припоминает пульт ДУ. Результаты измерений выводятся на жидкокристаллический экран, а управление устройством осуществляется при помощи клавиатуры. Для «домашнего» использования полностью довольно лазерной рулетки с дальностью измерения до 20м. Погрешность измерений в таковых устройствах составляет менее ±3мм, что не идет ни в какое сопоставление с точностью измерений, проводимых традиционными рулетками. Работают лазерные дальномеры от обыденных батареек, ежели их заряда недостаточно, то особый индикатор подает сигнал. Чрезвычайно комфортна функция «непрерывного измерения», при работе в этом режиме дальномер выводит на экран результаты измерений в настоящем времени, так что мастер может безошибочно выбрать меньшее либо наибольшее расстояние. Установить мебель, развесить люстры, картины и зеркала, уложить плитку, разметить участок – эти и остальные работы сейчас можно создавать с наибольшей точностью, ежели употреблять лазерную рулетку. Единственным недочетом лазерной рулетки можно считать ограничение в использовании при ярчайшем солнечном свете. В данном случае заявленная дальность из-за рассеивания лазерного луча может существенно уменьшиться.

mediaUA