Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания объявил еще одно предупреждение телеканалу "Интер" по итогам проведения внеплановой проверки по факту мониторинга новогоднего эфира телеканала.

Председатель Нацсовета Юрий Артеменко отметил, что в эфире "Интера" также имел место показ фильмов без получения прокатного свидетельства ("Марьина роща-2") и фильмов с участием российских актеров, выражающих свою антиукраинскую позицию ("Дом у большой реки" с Ольгой Кабо в главной роли).

По результатам мониторинга, проведенного Нацсоветом в начале февраля, был определен ряд нарушений лицензионных условий, в частности - увеличение фильмопоказа с 12 часов 39 минут до 15 часов 48 минут, уменьшение объемов программ собственного производства с 5 до 3 часов и увеличение объемов показа национального продукта с 13 до 15 часов эфирного времени.

Как сообщалось ранее, в январе телеканалу "Интер" было объявлено предупреждение по трем лицензиям - эфирного, аналогового и спутникового вещания - и-за трансляции российских новогодних шоу.

mediaUA