Фольксваген готовится представить несколько обновлённых моделей в этом году. Компания Volkswagen рассекретила компактвэн Touran второго поколения, который будет представлен в рамках Женевского автосалона. Модель прибавила в размерах, получила наружность в стилистике крайнего Passat и обзавелась наиболее многофункциональным салоном.

Как сообщает Фольксваген Украина новинку выстроили на модульной платформе MQB, благодаря которой масса компактвэна снизилась на 62 килограмма (базисная версия сегодняшней модели весит 1453 килограмма). Габаритная длина Touran возросла на 12 см – до 4,53 метра, а колесная база удлинилась на 11 см – до 2,78 метра. Таковым образом, модель займет в линейке Volkswagen место меж компактвэном Golf Sportsvan (длина – 4,34 метра) и обновленным минивэном Sharan (4,85 метра).

Volkswagen Touran получил вполне новейший салон, который, как и до этого, сумеет вместить 5 либо семь человек. Размер багажного отделения пятиместной версии составил 1040 л., что, как говорят представители производителя, является наилучшим показателем в классе. При вполне сложенных в сиденьях компактвэн способен вместить до 1980 л. груза.

Также во время показа в Женевском автосалоне Volkswagen представит еще одну версию Passat’а — Volkswagen Passat Alltrack — модель, которая совершенно подступает для дороги с нехорошим покрытием.

Заверяет производитель, это хорошее решение для тех, кто желает без заморочек преодолеть заснеженные горные трассы либо мокроватую грунтовую дорогу. Компания утверждает, что этот кар многофункционален: его можно употреблять и на длинноватые путешествия, и в роли служебного лимузина, и как просторный домашний кар и как неплохой джип — в общем, кар, который ответит на хоть какой вызов.

mediaUA