Хоть какой обладатель авто со стажем и даже новичок знает, что в багажнике автомобиля нужно иметь в неотклонимом порядке аптечку, огнетушитель, запаску. А что еще необходимо положить в багажник, чтоб в случае поломки либо НО не стать жертвой своей невнимательности?

Запасное колесо, баллонный ключ и домкрат не отправляются в путь без запаски. Наши дороги достаточно нередко преподносят нам сюрпризы, а рассчитывать на чью-то помощь часто не оправдывает себя. Баллонный ключ и домкрат должны быть всегда под рукою, чтоб стремительно убрать проблему, другими словами поменять колесо. Но для того, чтобы не попадать в такие ситуации надо покупать качественные шины hankook, которые хорошо зарекомендовали себя на наших дорогах!

Не непременно ухищряться и брать дорогие инструменты, полностью подойдет механический домкрат типа «ромб». С целью экономии места базу домкрата делают очень малеханькой. Но такая экономия может навредить вашему автомобилю, потому что база домкрата делает огромное давление на днище кузова, в местах, более подверженных коррозии, что в особенности небезопасно, если машина не новенькая.

Не рекомендуется подкладывать домкрат под самое днище кузова, чтоб не получить там вмятину либо дыру. Не считая того, сам автолюбитель может получить травму от провалившегося автомобиля. Потому очень принципиально иметь в багажнике автомобиля несколько древесных либо железных пластинок средних размеров (кусок бруса либо доски), которые необходимо подкладывать под надлежащие места днища кузова и на поверхность дороги при подмене колеса. Очередное комфортное приспособление для фиксации автомобиля при подмене колеса - «башмак». Он сделан из жесткой резины и призван сохранять устойчивость машины во время всего процесса. Не забудьте положить в багажник ремкомплект для шин. Им можно стремительно заклеить проколотое колесо.

Набор гаечных ключей. Этот набор должен быть всегда в багажнике хоть какого автолюбителя в случае хоть какой неисправности. Не считая гаечных ключей имеет смысл хранить в багажнике плоскогубцы, молоток, отвертку, набор электронных предохранителей и лампочек.

mediaUA