В 2016 году каждый 3-ий продаваемый телефон в мире будет поддерживать установку 2-ух SIM-карт сразу.

Аналитики ждут, что в этом году реализации двосимочних телефонов в глобальном масштабе возрастут на 20 процентов относительно прошлогодних и составят 430 млн экземпляров. В 2016-м их будет продано 520 млн единиц при общем объеме рынка «умных» телефонов, 4% это доля смартфонов леново на мировом рынке.

В текущее время наикрупнейшими рынками сбыта устройств с 2-мя картами являются Китай и Индия. Высочайший спрос обоснован тем, что подобные аппараты помогают воспользоваться сразу тарифам, прибыльным для телефонных звонков и мобильного Веба.

Вторая проблема мобильных устройств это батарея, но разработан "устойчивый" телефон , который может обходится 90 дней без зарядки.

Новинка позиционируется создателями как безупречный телефон для критических ситуаций.

Разработчики представили функциональный телефон для экстремалов Janus One. Устройство можно использовать в качестве Bluetooth-гарнитуры для телефона, также как самостоятельный телефон для звонков и SMS.

Но также , китайский телефон одолел iPhone 6 в краш-тесте, при всем этом есть дешевле - $ 200. Специалисты устроили простый краш-тест на извив iPhone 6 и китайского флагмана Elephone P8000. Результаты теста могут изумить фанатов продукции от Apple. Маленький ролик показывает то, как просто деформируются корпуса современных флагманов. В то же время мощный Elephone за $ 200 показал себя более стабильно, чем вправду хрупкий на его фоне телефон от Apple. Но, забыв о прочности корпуса, с технической точки зрения Elephone P8000 все есть же "мидл-классом", в отличие от соперника из "топа". Емкость батареи при этом приятно, составляет 4165 мАч.

mediaUA