Представители мэра Киева Леонида Черновецкого блокируют работу районного суда Днепровского района Киева, который сегодня, 30 октября, рассматривает дело о выполнении Закона Украины об императивном мандате в органах местного самоуправления.

Представители Черновецкого заблокировали помещение суда, отключили электроэнергию и своими действиями осуществляют психологическое давление на коллегию судей, которая рассматривает дело.

Как заявил Андрей Портнов, народный депутат 5-го созыва, член фракции БЮТ, сегодняшнее решение суда должно поставить точку в вакханалии беззакония, которое осуществляет Черновецкий и его окружение в Киевсовете.

В соответствии с Законом об императивном мандате те, кто изменил избирателям и вошел в так называемое большинство Черновецкого, сложат свои депутатские мандаты.

«Блок Юлии Тимошенко сделает все для того, чтобы виновные в создании препятствий для осуществления судопроизводства ответили перед законом и понесли заслуженное наказание», – отметил Портнов.

«Учитывая это, мы требуем от Генерального прокурора Украины, от исполняющего обязанности министра внутренних дел срочно принять меры для разблокирования работы суда, провести расследование и привлечь виновных к ответственности», – заявил Портнов.

http://www.vovremya.info