В КГГА выбрали 16 участков для такого строительства.

Эти площадки будут расположены: на проспекте Бажана 12А, Харьковское шоссе 121, возле Международного выставочного центра на Левом берегу; на улице Алишера Навои 3, и на улице Богатырской 30 и т.д. Все площадки возле объектов скорой помощи или других стратегически важных учереждений.

В КГГА главное управление транспорта и связи заказчик проектирования и строительства этих вертолетных площадок. Также управлению поручено обеспечить разработку проектно-сметной документации и оформить все соответствующие документы.

Строительство это рабочие места и развитие города. Важно чтобы страна начала хоть что то производить. Это наверно единственная отрасль где дела обстоят более или менее хорошо - кирпичные, цементные, асфальтные заводы работают с хорошей загрузкой на внутренний рынок , поставляется оборудование для производства газобетонных блоков, бетона и т.д. , но все остальные отрасли не радуют украинцев не в плане работы не в плане результата и строительство таких объектов как вертолётные площадки или НСК Олимпийский это навряд ли для киевлян.