Эпатаж от Вивьен Вествуд на Парижской неделе моды. Британский дизайнер посвятила свою коллекцию "Весна -лето 2014" романтическом средневековью .

Длинные платья ярких цветов , укороченные жакеты с брюками - галифе , просторные белые рубашки с этническими узорами. Это , вместе с высоко зачесанными волосами и зелеными венками , мало воссоздать дух средневековой эпохи. Наши фабрики подхватили тренд и трикотаж Иваново оптом начали выпускать в таких же трпдициях. Одежда, сшитая из традиционного шелка , хлопка и трикотажа , дополнялось элементами из переработанных пластиковых бутылок и мешковины. Вивьен Вествуд назвала свою коллекцию "Все взаимосвязано " .

Мне нравится идея упорядоченного мира , существовавшей ранее . А нам , современным людям , не свойственный ни порядок. Каждый сам за себя , и не несет ни малейшей ответственности . Это приведет нас к катастрофе. Но люди средневековья были другими. Они одевались строго , и одновременно имели несколько священный вид. Одежда демонстрировал их статус .

Новости Украины mediaUA