Четыре захваченные единицы БМД Вооруженных Сил Украины будут возвращены. Четыре захваченные единицы бронетехники Вооруженных Сил Украины (боевые машины десанта) будут возвращены Вооруженных Силам Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Решение было принято в результате переговоров ветеранов воздушно десантных и аэромобильных войск с активистами, так называемой, "Донецкой самообороны" при участии руководства общественных организаций.

Напомним, что в Донецкой области, в рамках антитеррористической операции, военнослужащие 95-й отдельной аэромобильной бригады вернули две из шести единиц бронетехники. В результате профессиональных действий «крылатой пехоты» спецоперация прошла без жертв и пострадавших.

16 апреля стало известно, что в Краматорске пророссийскими активистами были захвачены 6 единиц бронетехники ВСУ.

Вызволять колонну под Краматорском прибыл командующий ВДВ.

Техника являлась передовым отрядом 25 десантно-штурмовой бригады полка ВДВ из Днепропетровска. Первые шесть машин возглавляли колонну, которая шла в Краматорск через Изюм. Продолжение...

В донецком народном ополчении подтвердили, что украинские военнослужащие, присланные в регион, отказались стрелять в соотечественников и, по сути, проявили солидарность с протестующими.

Новости Украины mediaUA