В чём особенность и секрет популярности финских домиков? Дом из Финляндии - это творение из дерева, в каких смешиваются давние традиции страны и новые технологии в мире строительства. Это сначала, аскетический стиль, надежность и долговечность. Финские дома и экологичность - понятия неразделимые, конкретно потому большая часть жителей нашей страны делают выбор в пользу таковых строений.

Невзирая на то, что сруб в чем либо припоминает финский дом, при кропотливом сопоставлении становится ясно, что у финнов собственный свой стиль и конструкции. Они делаются из фактически схожих материалов, во время монтажа употребляются похожие способы работы и в то же время они различные.

Незначительно истории. Стройку обычных финских домов началось более 100 годов назад. С тех пор конструкция строения не достаточно в чем поменялась. Обычные финские дома по предлагемым проектам одноэтажные с мансардой, используемой под спальню, с двухскатной крышей. Общественная метражность строения не превосходит 150-200 кв. метров. Отличительной чертой является наличие открытой терассы и балкона над ней. Оформление обычное и лаконичное, выполненное в общем стиле с ландашафтом. Очередной индивидуальностью считается возведение на прилегающем участки сауны.

Строительный материал для сотворения финских домов

Финские дома делаются из натурального или склеенного бревна либо бруса. За крайние 100 лет технологии финнов шагнули далековато вперед.Это касается не только лишь неповторимой системы шип-паз, которую изобрели и употребляют при строительстве домов, да и свойства обработки используемой древесины. Финский производитель никогда не будет применять при изготовлении бруса сырец (некачественно просушенную древесину).

Для производства бруса и бревна для строительства употребляют лишь высококачественные сорта дерева. Большей популярностью пользуются элитные дома, построенные с применением сухостойной финской сосны. Такое дерево, опосля того как оно засохнет, оставляют стоять в течение 10-30 лет, в этот период времени в хим составе древесины происходят необратимые конфигурации. Они значительно влияют на крепкость и устойчивость материала к атмосферным и иным явлениям. Не считая сухостойной сосны для строительства используют:1.клееный брус и бревно; 2.профилированный брус; 3.золотую сосну; 4.оцилиндрованное бревно.

Все детали финских домов сделаны в промышленных критериях. Брус и бревно проходят процессы шлифовки,усушки и подготавливаются для строй работ. Благодаря неповторимой технологии «city-corner» дом собирается (опосля того как высохнет фундамент) за 3-4 недельки. Для монтажа употребляется клей, на крепкость склеиваемых поверхностей дается гарантия около 20 лет. Даже опосля пары лет в стыках не возникают зазоры, связанные с деформацией древесины вследствие высыхания.

Подводя результат, следует признать, что высококачественный древесный дом – это финский дом!

mediaUA