Готовимся выйти на пляж: убираем целлюлит и приводим фигуру в порядок. Целлюлит содействует профилактике диабета и сердечно-сосудистых болезней, считают исследователи из Оксфордского центра диабета, эндокринологии и метаболизма. Тем более, целлюлиту соответствует официальный мед диагноз — гиноидная липодистрофия. Важную роль в его возникновении играют гормоны (эстроген, инсулин, норадреналин, гормоны щитовидной железы и пролактин); генетическая расположенность, рацион питания (потребление огромного количества углеводов либо соли при малом количестве клетчатки), стиль жизни и даже одежда.

Целлюлит – локальные жировые отложения, создающие на коже эффект «апельсиновой корки» и почаще встречающиеся при лишней массе тела. Терапия обязана включать исцеление фактически ожирения (диета, физические перегрузки, психотерапия) и корректировку периферических конфигураций в зонах преимущественного скопления жира (обертывания, ручные и аппаратные массажи, мезотерапия, физиопроцедуры – разные виды импульсных электрических токов, электростатические поля, ультразвук, холод и др.).

Новеньким способом исцеления нарушений жирового обмена является общественная воздушная криотерапия (ОВКТ). Ее сущность — пребывание в течение 2-3 минут в специальной комнате, где за счет сухого ламинарного потока воздуха поддерживается температура — 110-120 градусов Цельсия. Курс нужной пройти за 10 дней попорядку. Во время процедуры обеспечивается наибольший контакт кожных рецепторов и охлажденного воздуха (клиент входит туда в купальнике либо плавках). Подаваемый в комнату воздух не делает броского чувства холода, но запускает физиологические реакции, приводящие к терапевтическому эффекту.

Механизм целебного деяния ОВКТ сложен и многогранен. Экстремальный (неосуществимый в естественных природных критериях) холодовой стресс приводит к выбросу норадреналина, активирующего обмен веществ в организме и, как следствие, тормозящего процесс запасания жира в жировых депо и стимулирующий расход жира из жировых депо. ОВКТ – неповторимый вид стресса, мобилизующий механизмы природной защиты, но не владеющий нехорошим влиянием на организм, потому что в итоге процедуры в крови не наблюдается увеличение гормона стресса кортизола.

Таковым образом, ОВКТ не только лишь не нарушает гормональный фон, как некие остальные виды исцеления, а оказывает стабилизирующее влияние на обмен нейротрансмиттеров (веществ, средством которых нервная система регулируют разные нюансы функционирования внутренних органов) и гормонов, в том числе опосредующих действие лептина (гормона вырабатываемого жировой тканью и контролирующего аппетит). В коже и подкожной жировой клетчатке криовоздействие вызывает увеличение тонуса вен и лимфатических сосудов, активируя венозный отток и лимфодренаж; понижает содержание стимулирующих воспаление веществ; вызывающих смерть клеток жировой ткани; восстанавливает микроциркуляцию в поверхностных слоях, содействуя облегчению питания и насыщения кислородом клеток кожи.

Увеличение работоспособности, активности и настроения (за счет доказанного роста уровня эндорфинов), сопутствующие ОВКТ, делают мотивацию к здоровому стилю жизни и разрешают навечно удержать достигнутый итог!

Современная медицина предоставляет огромные способности по избавлению от целлюлита. Один из самых фаворитных способов исцеления «апельсиновой корки» — мезотерапия, либо инъекции особых коктейлей в область животика, ягодиц и бедер. В состав этих коктейлей входят вещества, которые делают лучше циркуляцию крови, избавляют застой лимфы и снимают отечность тела в проблемных зонах. Чтоб повысить эффективность процедуры, в состав мезококтейлей добавляют эластин, коллаген и гилауроновую кислоту. При помощи особых игл подкожно продукт вводят в определенный участок тела, на него мезококтейль и оказывает действие. Для заслуги наилучшего эффекта следует пройти 8-10 процедур (по 1 в недельку).

lpg — методика аппаратного массажа, которая провоцирует расщепление жировой прослойки, увеличивает лимфоток и улучшает выход из организма токсинов и излишней воды. Процедура делается на особом аппарате, который за счет вакуума делает кожно-жировую складку, зажатую меж 2-мя двигающимися валиками. Перед началом массажа клиент надевает особый костюмчик, плотно прилегающий к телу, во время сеанса доктор проводит насадкой LPG-аппарата по телу, передвигая кожно-жировую складку по определенным траекториям. На массаж lpg цены цены не сильно кусаются, а программа включает 10 сеансов.

Помогает в лечении целлюлита и миостимуляция — типичная принудительная гимнастика для мускул, которая уменьшает размер жировой ткани, понижает отечность, увеличивает тонус мускул и кожи, улучшает кровообращение. Сущность методики заключается в том, что на мускулы накладываются особые пластинки. С их помощью переменный ток через нервные окончания повлияет на мускулы, и возникает перегрузка, имитирующая сокращение мускул во время физических упражнений. Обычный курс – 10 процедур.

Употребляется также RF-лифтинг — радиоволновой и радиочастотный лифтинг, который при помощи высокочастотных электромагнитных импульсов провоцирует активную выработку эластина и коллагена. На участки тела, подлежащие корректировке, наносится особое средство, которое является контактной средой. Доктор при помощи манипулы, передающей радиоволновые импульсы, прогревает проблемные зоны до 40 градусов Цельсия, тем оказывая омолаживающее действие и повышая упругость кожи. Рекомендуется провести 6-8 процедур.

Ультразвуковой липолиз либо ультразвуковая кавитация — изменяет формы тела, уменьшает жировые отложения, избавляет проявления целлюлита. В процессе кавитации в клеточках образуются микроскопические водяные пузырьки, которые растут в размерах, вследствие чего же происходит разрыв жировых клеток. Процедура осуществляется с помощью направленного деяния низкочастотных звуковых волн. Обычный курс составляет 6-8 процедур.

mediaUA