Для постолимпийского Сочи готовят специальную рекламную компанию. Новейшие гостиницы в Сочи, во множестве построенные к Олимпийским играм, должны заполнятся постоянно на 100%. Туроператоры, работающие на сочинском направлении, считают, что необходима целенаправленная массированная реклама. Надо сказать то, что туристы охотно едут в "старенькые" проверенные гостиницы и санатории, но практически ничего не знают о новостях курорта.

Как докладывает Русский альянс туриндустрии (РСТ), рост числа отдыхающих в Сочи по сопоставлению с прошедшим годом составляет 20-25%. Вообразите себе один факт о том, что это еще меньше, чем ждал турбизнес. Необходимо подчеркнуть то, что обстоятельств тому несколько. И действительно, местные власти рассчитывали, что опосля Олимпиады Сочи завлечет множество гостей, которые захочут своими очами узреть спортивные арены и преобразившийся курорт. Возможно и то, что потому чиновники не сочли доп рекламу этого направления нужной. Обратите внимание на то, что обладатели не так давно построенных гостиниц также понадеялись на "олимпийский эффект", пренебрегли таковым суровым соперником, как Крым, и долго не снижали цены на свои сервисы.

По данным разных систем бронирования, в этом сезоне билеты в Сочи находили приблизительно на 10-15% пореже, чем еще годом ранее. И действительно, при всем этом число запросов по Симферополю подросло наиболее чем в три раза. Обратите внимание на то, что таковым образом, в самый разгар бронирований летнего отдыха традиционно фаворитный Краснодарский край на почти всех онлайн-порталах занял 2-ое место опосля Симферополя в рейтинге популярности внутренних направлений.

Почти все недозагруженные сочинские гостиницы все-же снизили цены. Сейчас в Имеретинской низменности можно жить за 1-1,5 тыс рублей с человека в день. Есть гостиницы, которые дают отдых по системе "все включено" от 3 тыщ рублей в день. Но это решение было принято очень поздно, и Сочи так не удалось сделать для себя стиль дешевого направления.

Большая часть туроператоров и туристов ничего не знают о новейших гостиницах курорта. Необходимо отметить то, что и даже о открывшемся тут веселительном комплексе "Сочи Парк", который еще именуют "русским Диснейлендом", инфы фактически нет. И действительно, а ведь лишь один этот объект мог бы стать суровым стимулом для домашней поездки на курорт, считают в РСТ. Само-собой разумеется, турбизнес ожидает от властей, в том числе от администрации Краснодарского края, активных действий по продвижению новейших способностей Сочи.

Еще одна причина понижения популярности Сочи - финансово накладная перевозка. Не для кого не секрет то, что забугорные курорты сильно выигрывают в популярности за счет дешевеньких чартерных рейсов, а за перелет в Сочи туристам приходится платить наивысшую стоимость даже при неполной загрузке самолетов. Представители турбизнеса считают, что если б сохранились "олимпийские" цены на билеты в 5-6 тыс рублей туда/обратно, на данный момент в Сочи было бы еще больше туристов.

mediaUA