Как правильно выбрать и где купить матрас ортопедический? Покупка матраса является делом серьёзным и ответственным. Он должен быть удобным, полезным и соответствовать той сумме средств, которые за него уплачены. Перед тем, как приобрести матрас, видимо, не будет излишним ознакомиться с некими необходимыми советами врачей-ортопедов.

Врачи отмечают, что боль в спине 90% людей обоснована некорректно организованным спальным местом. Невзирая на то, что ортопедические матрасы недешевы, спецы советуют останавливать собственный выбор конкретно на их. К тому же необходимо держать в голове и осознавать необходимость замены матраса один раз в пару лет. Вопрос о жесткости матраса неоднозначен. В общем случае, врачи советуют полужесткое изделие.

При наличии сколиоза, межреберных грыж и ряде остальных болезней рекомендуется матрас твердый. Мягенькие модели подходят людям с маленький массой, также пожилым людям. Выбор наполнителя и наличие пружин – это уже вопросец личных предпочтений, но в любом случае, они должны быть высококачественными. Ежели матрас односпальный, то возможно обойтись и без пружин. Не считая того, докторы акцентируют внимание на то, что качество сна является наиболее принципиальным аспектом, чем его длительность, и от него во многом зависит общее самочувствие человека.

mediaUA