В это тяжело поверить, но этот дом, начиная с эскизов, сделали за 10 дней. А все поэтому, что он практически на сто процентов изготовлен на фабрике. Такие модульные здания доставляют по секциям и складывают совместно уже на строительной площадке.

Возведение домов на конвейере значительно экономит средства и время на создание конструкции. Но для производства таковых домов нужна фабрика больших размеров.

Одна фабрика к примеру, сразу может создавать 14 домов, каждый — по персональному заказу. Заказчики же не лицезреют собственных каркасных домов вплоть до тех пор, пока их не привезут на стройплощадку.

Поначалу работники делают основа из древесных балок. Потом скрепляют пол и плиты ДСП. Для этого требуется много клея, фанеры и скоб. И вот эта часть пола, весом практически в 600 кг, готова. Сейчас время переместиться на 200 метров далее по полосы сборки, где одна за иной будут добавлены стенки, потолок, кухня и ванные комнаты.

В среднестатистическом доме приблизительно 25-30 внутренних стенок и в этом плане модульные дома ничем не различаются от обычных. Если б эта работа проходила на строительной площадке, то для конструирования и установки стенок необходимо было бы около 10 работников.

Новости Украины mediaUA