ЦИК обработала больше половины протоколов на окружении №87, на котором проходят довыборы в Раду. Вирастюк лидирует, но в СН считают, что его итог был бы лучше, если б не нарушения.

 На данный момент обработано 50,42% протоколов, докладывает mediaUA со ссылкой на веб-сайт ЦИК. Василий Вирастюк набирает 32,47% голосов, Руслан Кошулинский - 29,08%, Александр Шевченко - 27,62%.
Окончательные результаты голосования должны установить до 12 апреля.
При всем этом в партии "Слуга народа" недовольны плодами собственного кандидата. Об это заявил на брифинге председатель партии Александр Корниенко, докладывает "Укринформ".
Читайте на mediaUA: Власть препятствовала кандидату от "ЕС" Кузьменко, но не помешала устроителю пророссийского псевдореферендума, - Ира Геращенко
"Там происходили довольно массовые нарушения на этом окружении (№87. - Ред.) Со стороны 1-го из наших оппонентов. И, соответственно, сильно много этих событий по различным участкам. Часть участков, на взор наших юристов, наблюдателей и доверенных лиц кандидата, нуждаются в пересчете. Потому эти акты подаются в окружную избирательную комиссию, а она, соответственно, далее, согласно Избирательного кодекса, закона "О выборах народных депутатов Украины", воспринимает решение о пересчете на отдельных участках либо уточнении и т.д.", - отметил Корниенко.
Также на mediaUA: Сюмар о довыборах на Прикарпатье: Точно одолел админресурс и точно проиграли патриотические силы, которые не смогли слиться до конца