Высшая квалификационная комиссия арбитров Украины 31 октября начинает отборочный экзамен для кандидатов, участвующих в отборе на должность судьи местного суда.
Об этом докладывает mediaUA со ссылкой на "Судебно-юридическую газету", Об этом сообщается в сообщении ВККС.
31 октября также состоится брифинг председателя ВККС Сергея Козьякова, также членов Комиссии Валентины Устименко, Станислава Щотки и Миши Макарчука, посвященный теме "Отбор кандидатов на должность арбитров местного суда как продолжение судебной реформы: отборочный экзамен".
Устроители брифинга - Высшая квалификационная комиссия арбитров Украины. Брифинг и сам отборочный экзамен пройдет в помещении Интернационального выставочного центра.
В сей день состоится составления анонимных тестов для проверки уровня общих теоретических познаний в области права и уровня владения муниципальным языком во время отборочного экзамена.
Участники тестирования должны явиться для составления тестов не позже чем за 10 минут до определенного для их времени регистрации и иметь при для себя документ, удостоверяющие личность и гражданство Украины.
С общим перечнем участников экзамена и определенным для их время регистрации на тестирование можно ознакомиться тут.
Начало регистрации участников отбора с 7:00-09:00. Брифинг запланирован на 10:30.
Напомним, 3 апреля 2017 г. ВККС объявила добор в местные суды с учетом 600 предсказуемых свободных должностей арбитров местных судов.