Американский киноактер, режиссер, продюсер и сценарист Адам Сэндлер удостоился рекордных одиннадцати номинаций на антипремию "Золотая малина".

?Своим выдающимся достижением Сэндлер обязан трем фильмам 2011 года — "Джек и Джилл" (Jack and Jill), "Притворись моей женой» (Just Go with It) и "Баки Ларсон — Рожденный Быть Звездой" (Bucky Larson: Born to Be a Star).

В комедии "Джек и Джилл" Сэндлер сыграл не только главного героя, но и его сестру-близняшку, поэтому ему грозят "Золотые Малины" за худшую мужскую и худшую женские роли.

К этому фильму и к фильму "Притворись моей женой" Сэндлер еще и написал сценарий, что обеспечило ему дополнительную номинацию.

Предыдущий рекорд установил комик Эдди Мерфи благодаря фильму 2007 года "Норбит" (Norbit).

Также в списке номинантов присутствует Тэйлор Лаутнер из вампирской саги "Сумерки" и несколько обладателей "Оскара", в том числе актеры Аль Пачино и Николас Кейдж, режиссер и сценарист Билл Кондон.

Обычно антипремию вручают за день до церемонии вручения "Оскаров". В этом году, вопреки традиции, "Золотые Малины" раздадут 1 апреля, в День Дурака.

"Золотая малина" (Golden Raspberry или Razzie) — антипремия, придуманная в 1980 году американцем Джоном Уилсоном, своеобразное дополнение к премии "Оскар". "Золотая малина" присуждается по итогам голосования членов Фонда "Золотая малина", в который входят более 500 анонимных членов из 12 стран мира.

Лента.ру