Правительство приняло решение отложить вступление в силу постановления "Об утверждении Порядка заезда лиц, перемещения продуктов на временно захваченные местности в Донецкой и Луганской областей и выезда лиц, перемещения продуктов с этих территорий".

 

Об этом пишет mediaUA со ссылкой на веб-сайт Минветеранов.

По этому постановлению с 29 октября должны поменяться правила скрещения контрольно пропускных пт въезда-выезда (КПВВ) меж временно оккупированными территориями и подконтрольными украинской власти, а именно, для малышей до 14 лет (посреди остального, детки должны могли быть при для себя иметь паспорт для выезда за границу).

Читайте на " mediaUA": Неприятель нарушил перемирие на Донбассе 14 раз в протяжении суток 16 октября, утрат нет, - штаб ООС

Получив бессчетные воззвания людей и проанализировав ситуацию, Министерство по делам ветеранов, временно захваченных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины приняло решение о необходимости отсрочить вступление в силу этих правил.

Потому, по инициативе Министерства, во время заседания Кабмина было принято решение остановить вступление в силу постановления на 30 дней, другими словами до 28 ноября этого года.


Глядеть комменты →