Автобус со школьниками съехал с дороги, столкнулся с несколькими автомобилями и потом врезался в стенку дома.


"Оплаченный одной из школ рейсовый автобус съехал с проезжей части, столкнулся с несколькими автомобилями и потом на всей скорости врезался в стенку дома, в каком размещен магазин бытовой электроники", - говорится в сообщении.

Читайте на « mediaUA»: Милиция задержала водителя, сбившего насмерть пешехода в Харькове. Им оказался 18-летний юноша

44 человека, в том числе 37 деток в возрасте от 9 до 15 лет, пострадали в итоге авто аварии днем во вторник, 16 января, на юго-западе Германии. Шестеро деток получили томные травмы.

Все нуждающиеся в срочной мед помощи были оперативно доставлены в поликлиники, для этого спасатели использовали три вертолета.

Смотрите на « mediaUA»: 5 человек пострадали в аварии на Соломенской площади. ФОТОрепортаж

Этот автобус раз в день собирает малышей по близлежащим деревням и отвозит их в школу в Эбербахе. 55-летнего мужчину, управлявшего автобусом и также госпитализированного с томными травмами, в транспортной компании охарактеризовали как опытнейшего водителя. Предпосылки ЧП пока неопознаны, их узнает следствие. Во время пресс-конференции сотрудники милиции с благодарностью отметили активность местных обитателей в оказании помощи пострадавшим и в поддержке технических служб.