Секретарь Совета государственной безопасности и обороны Александр Турчинов именует вопросом государственной безопасности Украины борьбу с ленинизмом и коммунизмом.
Об этом пишет mediaUA со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Борьба с ленинизмом и коммунизмом - вопрос государственной безопасности. И таким методом мы будем идти", - произнес А.Турчинов в Киеве во вторник вечерком на презентации книжки главы МВД Украины Арсена Авакова "Ленин с нами?".
Презентация организована в денек 100-летия большевистского переворота 7 ноября 1917 года в Петрограде.
На презентацию книжки пришли известные украинские муниципальные и политические деятели, в том числе глава СБУ Василий Грицак, министр информационной политики Юрий Стець, представители управления Нацполиции Украины, экс-премьер-министр, фаворит партии "НФ" Арсений Яценюк, также ряд народных депутатов Украины.
А.Яценюк и А.Турчинов выступили с приветственными речами.
В процессе мероприятия состоялись фотосессия и раздача автографов.
В 2017 г. в харьковском издательстве "Folio" вышла книжка А.Авакова "Ленин с нами?". На веб-сайте издательства обозначено, что книжка на 160 страничек вмещает статью А.Авакова 2007 года (была издана совместно с комментами в 2008 г. тиражом 5 тыс. экз. как 100-страничная книжка), данные Украинского института государственной памяти о демонтаже памятников Владимиру Ленину и список самовольно поваленных памятников вождю.
"Спустя 10 лет и три тыщи снесенных в Украине памятников Ленину я вновь публикую эту статью, сейчас добавив в заглавие символ вопроса: Ленин с нами?" - отметил в вступлении создатель.
В 2017 года книжку издалече к тому же по-украински, и по-английски.