Заместитель главы Государственной милиции Вячеслав Аброськин обнародовал информацию о том, что городской совет городка Мариуполь присвоил звание знатного гражданина городка бойцу Нацгвардии Виталию Мандрику. Как докладывает mediaUA, об этом он написал в Фейсбуке.
Вчера депутаты Мариупольского городского совета присвоили звание "знатный гражданин Мариуполя" (посмертно) бойцу спецподразделения "Сокол" Виталию Мандрику, который ценой своей жизни не отдал совершить теракты в городке в феврале 2015 года. Признателен депутатскому корпусу, секретарю совета Степану Махсме и городскому голове Вадиму Бойченко за поддержку нашего предложения. Светлая память для тебя, Виталий, ты дал свою жизнь напрасно".
Также Аброськин выразил надежду, что депутаты присвоят почтенное звание и другим героям: "Но... людей необходимо ценить не только лишь после погибели, да и при жизни. Даже если таких достойных звания "Знатный гражданин городка" не один и не два, а 50 либо 100. Каждого необходимо благодарить за жизнь, которую они посвящают защиты стране, в особенности на данный момент, когда мы противостоим российскому оккупанту.
Многие со мной согласятся с тем, что достойным званием "Знатный людей Мариуполя" является Руслан Константинович Пустовойт, вояка, лично бравший в плен русских наемников, человек, проливавший свою кровь, и от всей души служит народу Украины. Это больше необходимо нам живым, чтоб держать в голове, как это было, кто умер, кто проливал свою кровь за нашу жизнь.
Надеюсь, что мариупольские депутаты еще возвратятся к рассмотрению этого вопроса и Руслан станет "Знатным гражданином Мариуполя".