Двое участников Автомайдана получили повестки с приглашением явиться в Главное следственное управление Государственной милиции для роли в следственных действиях.

Как докладывает mediaUA, Об этом сообщается в Фейсбук-странице Автомайдана.

Нацполиция вызывает Сергея Хаджинова и Олега Пушака. Их призывают явиться 15 декабря "для роли в следственных действиях в уголовном производстве". Но в документе не обозначено, в качестве кого приглашают участников Автомайдана.

Смотрите на « mediaUA»: Акция "Автомайдана" под домом Луценко: потасовка и газ в лицо Нардепу Барне. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

В реестре судебных решений есть единственная решение по обозначенному созданием, в ней говорится, что следователями милиции "проводится досудебное расследование в уголовном движимы, внесенном в Единый реестр досудебных расследований по №12017100060003372 от 13.07.2017, по признакам уголовного злодеяния, предусмотренного ч. 2 ст .346 УК Украины ".

В ч. 2 ст.346 УК Украины говорится о "предумышленное причинение муниципальным либо публичным деятелям средней тяжести телесных повреждений либо легких телесных повреждений, нанесение побоев либо совершение других насильных действий в связи с их гос либо публичной деятельностью".

Эта статья предугадывает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

В Автомайдане считают, что эти повестки связанные с их акцией "Одеяло для генпрокурора" у дома Юрия Луценко с требованием его отставки.

"Кажется, генпрокурору данная акция не очень приглянулась и сейчас он пробует хоть какими способами нам отомстить. Другими словами способы борьбы нынешней власти с" козлами ", которые мешают ей жить заного, ничем не отличаются от способов ее папередникив с криминальной власти, просто один в один ", - говорят в Автомайдане.