Центральная избирательная комиссия предлагает провести муниципальный опыт по передаче в электрическом виде сведений о результатах голосования на промежных выборах народных депутатов с избирательных участков конкретно в ЦИК.

Об этом информирует mediaUA со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Тестом предвидено, что сведения о содержании протоколов участковых избирательных комиссий в электрическом виде будут передаваться со всех избирательных участков сходу и конкретно в Центральную избирательную комиссию. Таким макаром, выяснить о результатах подсчета голосов избирателей можно будет уже с утра денька, последующего за деньком ​​голосования.

Читайте на « mediaUA»: Новые члены ЦИК должны быть назначены без задержек, - Мингарелли

Целью такового опыта также практическое испытание способности автоматического формирования протоколов участковых избирательных комиссий о подсчете голосов избирателей на избирательных участках, протоколов окружных избирательных комиссий о повторный подсчет голосов избирателей на избирательных участках, об итогах голосования в одномандатном избирательном окружении. Также - способности установления итогов голосования в одномандатном избирательном окружении на основании сделанных в электрической форме протоколов о подсчете голосов избирателей на избирательных участках в одномандатном избирательном окружении и о повторном подсчете голосов избирателей на избирательном участке.

Также читайте: В Украине открыли 13 уголовных производств о нарушениях на выборах, - милиция