Раненым бойцам антитеррористической операции под Иловайском Донецкой области оказали медицинскую помощь. Об этом в своем Facebook написал командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Ситуацию пока разрулили. Пытаются развести ребят на сдачу в плен, не поддаются. С одной стороны танковая дивизия, с другой полк ВДВ. Хоть и враг, но кадровые, лучше, чем ДНР. Раненым медицинскую помощь оказали. В течение часа должно все решиться. Были попытки по дороге каких-то отморозков расстрелять колонну. Прошли. Ждем", - написал Семенченко.

Отметим, ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщал, что из окружения под Иловайском Донецкой области вышли 28 бойцов сил антитеррористической операции.

Напомним, в ночь на 29 августа Президент России Владимир Путин призвал боевиков дать возможность окруженным украинским военнослужащим выйти из окружения. Боевики приняли предложение Путина с условием, что солдаты уйдут по предоставленным им коридорам без оружия.

В ответ на это спикер СНБО Андрей Лысенко в пятницу на брифинге в Киеве заявил, что украинская армия отказалась от использования гуманитарных коридоров в Донецкой области. "Украина не готова сдавать оружие и становиться на колени. Мы будем биться до конца", - заявил Лысенко.

Новости Украины mediaUA