Также на таковой ленте припаяны резисторы, чтобы ограничить протекающий в ней ток. Почаще всего светодиодные ленты употребляются проектировщиками и дизайнерами, работающими над усовершенствованием интерьера в домах и квартирах. Ежели для вас пригодится расширить место в комнате либо добавить некоторый изыск для помещения эта лента, как раз то, что необходимо. Не считая того, не изредка с помощью нее делают необычную подсветку потолка.

Светодиодные ленты бывают различных видов, потому посреди всего ассортимента, вы точно отыщите ту ленту, которая для вас будет нужна. Сейчас побеседуем о преимуществах светодиодной ленты. Итак, светодиодная лента цена за метр на рынке сейчас значительно снизилась и стала доступной, также таковой тип освещения чрезвычайно ярок, но при всем этом потребляет низкое количество электроэнергии. Свет неких видов лент так броский, что полностью может употребляться, как основное освещение комнаты. Установить ленту может даже непрофессионал, потому что ее установка не просит особенных способностей и умений. Одним из плюсов светодиодной ленты выступает и ее долгий срок службы, такие мини-лампочки будут непревзойденно работать в протяжении 10 лет. Приобретая схожую ленту, вы сможете придать ей всякую форму, она ляжет на хоть какой потолок, повторив его изгибы.

Отметим и то, что светодиодный прожектор работает при полном отсутствии инфракрасного и ультрафиолетового излучения. И это только половина преимуществ, которыми владеют светодиодные ленты. А на данный момент мы поведаем для вас, какие есть методы подключения светодиодной ленты. 1-ое и самое обычное, ее можно включить через обыденный включатель, контакт которого идет к блоку питания, а опосля к самой ленте. Другими словами, светодиоды врубаются как обыденный свет. 2-ой вариант включения происходит через диммер, благодаря нему вы можете регулировать подсветку. И 3-ий метод – это внедрение в освещении помещения цветной светодиодной ленты, которая носит заглавие RGB. Ежели во 2-м пт мы представили диммер, то в 3-ий вариант предугадывает включение через блок управления, и уж опосля к нему 4-мя проводами подключается сама лента. И крайнее о чем бы хотелось огласить, светодиодная лента может употребляться не только лишь в помещении, да и в машине. Например, чрезвычайно нередко света не хватает в багажнике, а со светодиодной лентой он постоянно будет освещен. Для каров спецы советуют употреблять или гермитичную или влагозащищенную светодиодную ленту. Можно огласить, что некоторое представление о светодиодной ленте вы получили, но чтоб видеть эффект ее освещения, лучше один раз установить ленточные светодиоды, и узреть все своими очами.

mediaUA