Кадровые агентства нанимают для себя в штат служащих, а потом предоставляют их другим организациям. Так компании при помощи аутсорсинга могут регулировать численность и оставаться на спецрежимах, взносы на травматизм агентство платит по малой ставке, а сам «арендатор» не берет на себя никаких обязанностей перед заемными сотрудниками, считают в компании areajob.ru.

Со следующего года статья 56.1 ТК РФ прямо воспретит заемный труд. Зато появится и новенькая глава 53.1 о регулировании временного направления служащих в другие организации. Лизинг персонала Москва возможен будет только у аффилированной компании (к примеру, снутри холдинга) либо специального агентства. К агентствам установлены жесткие требования: уставный капитал от 1 млн. рублей, общий режим, особое образование у управляющего и т. д.

Использовать чужих служащих будет разрешено исключительно в неких случаях считают в «AREA JOB» . А именно, для временного расширения производства на срок до 9 месяцев либо для замещения временно отсутствующих штатных служащих. Не считая того, взносы на травматизм кадровое агентство будет платить исходя из критерий принимающей стороны.

В любом аутсорсинге налоговики проверяют схему поэтому необходимо работать с профессионалами. Налоговики всегда относились к аутсорсингу настороженно – они считают аренду персонала одним из методов завышения расходов.

Во-1-х, если компания в массовом порядке увольняет служащих, а потом берет их же опять, то налицо схема, убеждены налоговики. Во-2-х, инспекторы заподозрят схему, если учредителями и руководителями заказчика и предоставляющей персонал компании являются одни и те же лица или близкие родственники. В-3-х, внимание инспекторов обеспечено, если подбором персонала занимается сам заказчик, а не компания, предоставляющая услуги аутсорсинга. В большинстве случаев инспекторам это удается узнать в итоге опроса работников компаний.

Подтвердить необходимость вербования посторониих профессионалов можно, например, служебной запиской управляющего отдела о нехватке персонала. Так же в ней принципиально доказать выгоду от найма. В служебной записке можно зафиксировать, что аутсорсинг персонала в Москве уменьшает расходы на поиск персонала под определенный проект. Действительность сделки докажут документы, свидетельствующие, что спецы практически находились на местности заказчика. К примеру, это могут быть пропуска на местность компании, табели учета выполненных работ и т. д. Во всём этом помогают в компании «AREA JOB».

mediaUA