Двое сотрудников внутренних войск - прапорщик Дмитрий Осипенко и солдат Вадим Губский, которые в минувшую пятницу не пустили на пляж Ланжерон в Одессе певца Шона Карра, зятя Юлии Тимошенко, и ее дочь Евгению, уже трое суток находятся в милиции. В результате драки военнослужащие получили серьезные травмы. Об этом со ссылкой на копии актов медицинского освидетельствования «вв-шников».
Согласно первому документу, выданному Одесским бюро судмедэкспертизы на имя Губского Вадима Алексанровича, 1988 г.р., вечером 20 июня во время несения службы в результате потасовки с неизвестной женщиной, он получил легкие телесные повреждения.
Судмедэксперт зафиксировал у него на шее глубокую длиную царапину, ссадины в области челюсти, кровоподтеки у виска и раны на кисти. Эти травмы, по мнению специалиста, были нанесены за несколько часов до освидетельствования.
Судя по второму документу, прапорщик Дмитрий Осипенко, 1985 г.р. отделался «мужской травмой». С его слов, он получил удар в область паха от неизвестной женщины (в инциденте принимала участие только одна женщина, Евгения Тимошенко - RUpor).
Оба заключения датированы 21 июня и подписаны доктором Малютенко В. И.
Напомним, что в отличие от МВД и самого Шона Карра, один из офицеров ВВ заявлял нам, что драку начал Шон и Евгения, а бойцы просто обезвредили мажоров-хулиганов и доставили их в милицию.
Военнослужащих оградили от контактов с прессой. Шон Карр во всем обвиняет противоположную сторону конфликта.