Особая мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала во вторник 15 октября 206 взрывов в Донецкой области и один - на Луганщине.

 

Как передает mediaUA, Об этом пишет ся в размещенном в среду отчете СММ ОБСЕ.

"В Донецкой области СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав а именно меньше взрывов (206), если ассоциировать с предшествующим отчетным периодом (325 взрывов)", - говорится в отчете.

Отмечается, что большая часть нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районах к югу и юго-юго-востоку от н. п. Пищевик (подконтрольный правительству, 84 км к югу от Донецка), к северу, северо-северо-востоку и северо-востоку от Широкино (подконтрольно правительству, 100 км к югу от Донецка), также к юго-востоку от н. п. Березовое (подконтрольный правительству, 31 км к юго-западу от Донецка).

"В Луганской области СММ констатировала повышение количества нарушений режима прекращения огня, при всем этом зафиксировав меньше взрывов (1), если ассоциировать с предшествующим отчетным периодом (6 взрывов)", - сказали в миссии.

Большая часть нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районах к востоку и северо-востоку от Золотого (подконтрольно правительству, 60 км к западу от Луганска) и к северо-востоку от Первомайска (неподконтрольный правительству, 58 км к западу от Луганска).

Читайте на " mediaUA": Оккупанты "минируют" маршруты патрулей ОБСЕ и устанавливают мины повдоль всей полосы разграничения на Донбассе, - Хомчак


Глядеть комменты →